Я хочу заменить права на рф я гражданин Киргизия.

• г. Москва

Я хочу заменить права на рф я гражданин Киргизия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно Постановлением от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Венская конвенция - "Конвенция о дорожном движении" (республика Кыргызстан присоединилась к Конвенции).

Обмен производится по результатам проведения экзаменов.

Необходимо сдать:

теоретический экзамен;

экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД по месту жительства представляются следующие документы:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н);

иностранное водительское удостоверение.

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

теоретический экзамен;

экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.