Управляющая компания отказывается ремонтировать подъезную дорогу и устанавливает батареи в подъездах против воли жильцов.

• г. Чебоксары

УК жилого дома отказывается ремонтировать подъезную дорогу, идущую вдоль жилого дома, обоснования это тем, что не они отвечают за придомовую территорию. Всё дорога давно в огромных ямах. Некоторое время назад жильцы сами собирались скидываться на ремонт, но я считаю, что этим должна заняться управляющая компания. Так же жильцы были против установки батарей (когда-то снятых самой УК) в подъездах, но их установили, аргументирую что это нормативные требования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Жил. инспекцию на бездействия УК, а так же жалобу в Прокуратуру, увы пока не начнете жалобы писать они не сдвинуться с места.

Здравствуйте, Вика.

Если дорога находится на придомовой территории, то необходимо провести общее собрание, на котором рассмотреть необходимость проведения ремонта. При этом она должна быть в ненормативном состоянии.

Если находится не на придомовой территории - пишите заявление в администрацию города.