Могу ли я сейчас оформить право собственности на землю и дом.

• г. Нижний Новгород

В 1997 г. мною был приобретён садовый участок и дом. В собственность ни земельный участок, ни дом я не оформила. Налог на землю в течении всего времени приходил предыдущим владельцам, я его оплачивала. Могу ли я сейчас оформить право собственности на землю и дом. На руках только договор купли-продажи. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам понадобится кадастровый паспорт на земельный участок. Если на руках его нет - нужно будет обратиться в Росреестр. Если участок не был поставлен на кадастровый учет - придется вам это делать самой.