Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Москва

Я проработал в фирме 5 месяцев и уволился по собственному желанию. Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Согласно статье 121 Трудового кодекса Российской Федерации в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время фактической работы. Согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Компенсация Вам будет рассчитана исходя из продолжительности отпуска согласно фактически отработанному времени.

С уважением,