Договор аренды или чек - как заключать не долгосрочную аренду жилья для самозанятых с доверенностью?

• г. Москва

Нужно ли самозанятому, у которого имеется нотариально заверенная доверенность от собственника, при заключении не долгосрочной аренды жилого помещения заключать договор аренды с нанимателем или достаточно чека.

Ответы на вопрос (5):

Самозанятый это сделать не может.

Это посреднические услуги.

Здравствуйте! Письменный договор аренды обязательно составляют в трех случаях: если его предмет — недвижимость; если одна из сторон — организация; если он действует больше года.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Конечно нужен договор.

Вы каким образом планиуруете определять условия аренды без договора? В чеке их не прописать.

Заключение договора носит обязательный характер, иначе не сможет провести сделку и оплатить себе налог.

Добрый день!

Договор аренды недвижимости обязателен к заключению в письменном виде. При этом, если договор заключен на срок более года, то он также подлежит регистрации в Росреестре.

Удачи Вам!