Что мне будет если я не подпишу приказ о моем отстранении от работы за отказ о вакцинации.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (8):

Ваша подпись означает только то, что вы с ним ознакомлены, не более того. Не подпишите-составят акт об отказе в подписи и отстранят от работы.

Здравствуйте, Даша. Если Вы не подпишите приказ, работодатель сделает в нем отметку о том, что с приказом Вас ознакомил, но Вы отказались от подписи. Затем Вас отстранят от работы. Если Вы не согласны с приказом, его следует обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Для вас ничего не изменится.

Составят акт об отказе в подписании приказа.

От работы отстранят.

Здравствуйте, составят акт об отказе подписания приказа и отстранят от работы без вашей подписи на нем. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работадателя и жалобу в прокуратуру.

Добрый день, Дарья.

Вам не будет ничего, отказ от ознакомления и подписания приказа не является дисциплинарным проступком (ст.192 ТК РФ), соответственно никаких последствий для вас это не несет. В этом случае, работодатель составит акт об отказе от подписи в приказе и все равно Вас отстранит.

Разумеется при условии, что выполняемая вами работа подпадет под Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (Письмо Роспотребнадзора от 01.03.2021 N 02/3835-2021-32 "Об иммунизации сотрудников образовательных организаций").

Здравствуйте Даша!

Это означат что Вы ознакомились с Приказом о Вашем отстранении, если Вы с ним не согласны, вы его можете оспорить в суде.

Отказ от подписи приказа не имеет правового значения, отказ будет зафиксирован актом, Вас отстранят от ратоты.

Вас ничего не будет, отстранят от работы в любом случае.

Но, если работа не входит в перечень ПП 825, данные действия можно запросто оспорить через суд или ГИТ Роструда, имеется судебная практика.