Тракторист-машинист на снегоходе задержан в нетрезвом состоянии - лишение водительских прав?

• г. Томск

Имею права тракториста машиниста. Задержали сотрудники ДПС ГИБДД. Управлял снегоходов. Вапрос лишат или нет водительских прав. В нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Для управления снегоходом можно использоваться права тракториста с открытой категорией А 1 или просто документы категории А, куда входит А 1.

Если у Вас есть такая категория - то штраф 30 000 р и лишение права управления до 1 года 8 месяцев.

Да, и в дополнение коллеге скажу, что другие категории прав, если тони есть, тоже придётся сдать.