Как избежать грядущей судебной беды после прихода письма о задолженности в 500 тысяч рублей?

• г. Ульяновск

Брали кредит 200 т. р в 2010 в том же году объявил себя банкротом, сегодня пришло письмо из суда на долг в 500 т. р,как быть. Никаких документов не осталось.

Ответы на вопрос (5):

Напишите в суд заявление о применении сроков исковой давности, также предоставьте определение суда о завершении процедуры банкротства и списании долгов.

Всё документы должны быть приложены к иску. Если не приложены, то судьдолден отказать в удовлетворении иска.

Здравствуйте!

Вам следует на полученное письмо, а это либо исковое заявление, либо Судебный Приказ писать Возражение и оспаривать. Не Вы должны доказывать долг, а именно та стороны которая предъявляет требования, а так же ссылаться Вам необходимо на ст. 196 ГК РФ.

Вы получили судебный приказ или решение?

Обращайтесь в суд с возражением на иск и примените истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.