Племяник прописан в нашем доме, где прописаны и проживаем я,жена и мои мама и папа.

• г. Барнаул

Племяник прописан в нашем доме, где прописаны и проживаем я,жена и мои мама и папа. Племяник претендует на часть жилья, говорит что он прописан и ему положена комната.

Ответы на вопрос (1):

На основании чего претендует??? регистрация не порождает права собственности!!! Если квартира приватизирована??? то права собственности у вашего племянника нет и быть не может! Право пользования зависит от жлания собственника. При этом следует учитывать, что если дом не приватизирован, а ваш племянник был прописан в доме как член семьи, то он правильно претендует! В общем все исходит от оснвания права собственности и только!!!