Племяник прописан в нашем доме, где прописаны и проживаем я,жена и мои мама и папа.

• г. Барнаул

Племяник прописан в нашем доме, где прописаны и проживаем я,жена и мои мама и папа. Племяник претендует на часть жилья, говорит что он прописан и ему положена комната.

Ответы на вопрос (1):

На основании чего претендует??? регистрация не порождает права собственности!!! Если квартира приватизирована??? то права собственности у вашего племянника нет и быть не может! Право пользования зависит от жлания собственника. При этом следует учитывать, что если дом не приватизирован, а ваш племянник был прописан в доме как член семьи, то он правильно претендует! В общем все исходит от оснвания права собственности и только!!!

Спросить
Пожаловаться

Я живу с отцом в коммунальной квартире, комнат 5 из них 2,5 наши,3-я комната освободилась и мы хотим купить ее,но на нее претендует еще одна семья, которая прописана в нашей квартире (3 человека-папа, мама сын, мама беременна-40 лет) они прописаны в одной комнате, но там проживает только сын. Могу ли я рассчитывать на приобретение освободившиеся комнаты. Собралась заводить семью, прописана в одной комнате. Спасибо заранее.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

То есть там прописаны 4 человека: я, моя мама, моя старшая дочь (она ребёнок-инвалид), мой старший брат. Ещё у меня есть младшая дочь (тоже на инвалидности), которая прописана там, где прописан мой муж, это жильё находится в собственности его матери.

У меня вопрос по поводу трёхкомнатной квартиры: как её можно разменять по закону, сколько мы должны брату моему за его часть жилья и какова эта часть жилья? Не хотелось бы менять квартиру, но он очень озорует, а жена его поддерживает. С уважением, Ольга.

До свадьбы у жены была комната в общежитии, в ней была прописана жена и ее дочь (сейчас ей 20 лет) Во время брака продали комнату и купили квартиру (оформлена на жену, никто не прописан) У жены есть дом, где они прописаны с палкойицой. Подлежит квартира разделу?

У меня своя 2-х комнатная квартира, где у ребёнка своя комната. Но дочка прописана у жены в своём доме, где кроме неё прописаны, папа, мама и младшая сестра. У меня прописаны сын и бывшая жена, но они 5 лет живут в другой стране (испании).

Есть дом, в котором проживаем пятеро. Папа владелец дома, мама прописана дочь прописана сын прописан и внук. Хотим решить вопрос о доле сколько положено сыну и дочке от этого дома. И есть ли доля у мамы и внука? И может ли он эти доли отдать деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас комната в муниципальном доме, дом под снос, идет расселение, в комнате прописан мой супруг, и двое наших совместных детей (девочки) дошкольного возраста, а также в этой комнате прописана бывшая жена моего мужа и их совместный ребёнок (девочка) тоже несовершеннолетняя, что нашим семьям положено по закону?

Мне подарила дом моя мать теперь я собственник жилья в этом доме прописан мой брат его бывшая жена их двое детей (бывшая жена ушла с детьми в 2009 году) теперь она претендует на жильё говорит прописана значит могу проживать как мне выписать её к брату претензий нет.

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение