Расчет алиментов на дочь во время развода, когда муж уже платит на дочь от первого брака

• г. Москва

Мой муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25%. У нас в брака родилась дочь. Мы сейчас разводимся. Сколько буду получать я на нашу дочь.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будете получать, поскольку сам по себе факт развода не дает никаких прав на получения каких то денег. Кроме того, непонятно. С кем будет жить ребенок. Вполне может быть, что ваш муж будет получать алименты от вас.

По 1/6 на каждого ребенка и на Вас до трехлетия ребенка 12-30 тыс.

Здравствуйте.

Вы вправе через суд взыскать с отца ребенка ежемесячно одну четверть его доходов, то есть также 25 процентов. Если муж будет не согласен с такими алиментами, то пусть сам подает на их уменьшение.

Пока не подадите заявление в суд, получать не будете, так как развод не означает взыскание алиментов.

Подавайте на 25% на судебный приказ.

Добрый вечер. Наличие еще одного ребенка у супруга Вас ни к чему не обязывает. В требованиях указывайте 25% на содержание Вашего ребенка и алименты на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума по г. Москве для трудоспособного населения (в 1 квартале Москвы она составила 21 371 руб.).

Общий размер алиментов на содержание Вас и ребенка не должен превышать 50% от дохода супруга.

Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать в районный суд по месту Вашего жительства.