Будут ли доказательствами чеки на дорогостоящие вещи для моего ребенка, которые я покупала на деньги моих родителей?

• г. Владимир

Мой муж платит алименты 25% дочери от первого брака. У нас в браке родился ребенок (сыну 4 месяца уже). Я нахожусь в декрете. Денег категорически не хватает, муж говорит что после уплаты алиментов на первого ребенка денег остается мало. Кроме того он каждую субботу берет дочь на прогулку, катает на каруселях, по его словам в среднем тратит 2000 рублей в месяц на эти прогулки. Зарплата у него в среднем 15000 руб. Практически все вещи моему сыну покупают мои родители (даже кроватку и коляску - что является самым дорогим). Мужа я люблю и на развод подавать не хочу, но понятия не имею как решить проблему с деньгами. Подала в суд на алименты. Судья на предварительной беседе была явно на стороне третьего лица (бывшей супруги моего мужа), подозревая что мы по предварительному сговору решили подать на уменьшение суммы алиментов до 16,5 %. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу доказать что мой муж практически не содержит нашего ребенка-подойдут ли в качестве свидетелей мои родители? Как доказать суду что цель моего иска - не уменьшение доли алиментов на первого ребенка, а получение средств моего мужа на содержание моего ребенка, если мы проживаем совместно? Будут ли доказательствами чеки на дорогостоящие вещи для моего ребенка, которые я покупала на деньги моих родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Все доказательства, о которых Вы пишите, Вам следует использовать. А правовую оценку им даст суд.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!