Можно ли продать долю в общей долевой собственности при наличии наследников умершего совладельца?

• г. Иваново

Квартира в общей долевой собственности (1/2, 1/2). Один из совладельцев умер. Наследники умершего в стадии оформления наследства на долю. Может ли другой совладелец сейчас продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Может, но и оспорить сделку наследники смогут.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в наследство другими наследниками продать долю невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может, но уведомляет др дольщиков либо наследников о продаже доли, ждёт месяц, далее продаёт долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем 1/2 доли в квартире в результате приватиации, 1/2 квартиры принадлежит другому собственнику, который умер почти 16 лет назад, наследников нет и не было, никто на квартиру не претендовал. Мы ну совсем не родственники с умершей, но я жила в квартире с момента своего рождения. Как сейчас оформить квартиру на себя? С каким иском обратиться в суд?.

Дом находится в долевой собственности. Один из собственников умер, в наследство никто не вступал. Кому теперь принадлежит доля умершего и как в таком случае продать дом?

Я владею 1/2 долей в праве в квартире с 02.2017 г., а второй сособственник умер 7 месяцев назад, но никто не вступает в наследство в его 1/2 долю в праве. Умерший сособственник квартиры являлся мне родным дядей, и у меня вопрос в следующем, дабы его половина квартиры не стала выморочным имуществом: мне надо разыскивать его детей или же и я могу вступить в его 1/2, просто я не знаю где проживают его прямые потомки, а 7 месяцев со дня смерти дяди уже прошло и никто не соизволил вступить. Или же ещё надо ждать допустим также 6-7 месяцев, а уж затем попробовать вступить мне, как племяннику?

Мы хотим продать принадлежащую нам 1/3 часть дома. Остальные 2/3 сосед оформил на престарелую мать, чтобы не платить налоги. Но мать умерла, никто не вступает в наследство, и соответственно собственник у 2/3 доли отсутствует. И мы зависли, поскольку по нашим сведениям нотариусы требуют разрешения содольщика 2/3 части на продажу нашей 1/3. Как быть? И можно ли подать в суд исковое заявление разрешить нам продажу своей 1/3? К кому предъявлять иск?

Возможна ли продада невыделенной доли (1\2 квартиры) ,если второй собственник умер, а наследники еще не назначены?

Двухкомнатная квартира была приватизирована в общую собственность без определения долей моими родителями. Папа умер. Нужно ли открывать дело о наследстве, если я не претендую на квартиру и других наследников, кроме мамы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение