Можно ли продать долю в общей долевой собственности при наличии наследников умершего совладельца?

• г. Иваново

Квартира в общей долевой собственности (1/2, 1/2). Один из совладельцев умер. Наследники умершего в стадии оформления наследства на долю. Может ли другой совладелец сейчас продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Может, но и оспорить сделку наследники смогут.

До вступления в наследство другими наследниками продать долю невозможно.

Конечно может, но уведомляет др дольщиков либо наследников о продаже доли, ждёт месяц, далее продаёт долю третьим лицам.