Смерть от передозировки в квартире друга - возможно ли уголовное преследование?

• г. Оренбург

На квартире стало плохо другу, вызвали скорую, в скорой он скончался от передозировке наркотика, могут ли меня привлеч к уг.ответственности?

Ответы на вопрос (2):

В начале надо понять причину смерти, может это не передозировка, а иная причина. Если вы ничего и ваши друзья не приобретали и не передавали умершему друг вам и вашем друзьям никакая уголовная ответственности не грозит. Главное вести себя спокойно, являться на первый вызов к сотрудникам полиции. Вообщем не наводить панику. Из ваших слов никакой состав преступления не усматривается. А может и паровозом пойдешь лучше адвоката нанять.