Может ли она рассчитывать на получение субсидии?

• г. Энгельс

У меня бабушка пенсионер (не работающий), проживает в частном доме, дом по праву наследования поделён на 3 части, но проживает и прописана она одна в нём. Может ли она рассчитывать на получение субсидии?

Проблема заключается в следующем:

Есть дом, который оформлен на бабушку и только она в нем прописана. У нее 2 сына, один из которых мой отец. Год назад он умер.

В данный момент бабушка проживает с моей мамой, не желая ее прописывать, хотя они с отцом прожили более 20 лет в этом доме.

Имеет ли мама право претендовать на какую-нибудь часть дома?

Как будет поделен дом, точнее между кем после смерти бабушки в случае отсутствия завещания?

Можем ли мы с мамой рассчитывать на какую-то часть при написании бабушкой завещания только на сына?

Может ли быть завещание оспорено?

Моя бабушка прописана в доме тёте, она хочет продать этот дом, а куда прописать бабушку ей не важно? Может ли она продать дом если там прописан пенсионер.

Моя бабушка - инвалид 1 группы, у нее диабет с левосторонним параличом. Ее пенсия - 18 000. Может ли она получать субсидию на оплату ЖКХ? Она живет в частном доме одна, прописана тоже одна. Проживает в Челябинской области.

Дом предполагается сносить весной 2005 г.. Подскажите какие у меня будут права при сносе дома, могу ли я расчитывать на получение жилплощади при сносе? Сейчас я прописана в 3-х комнатной квартире (в ней так же прописаны отец, мать, бабушка, двоюродный брат).

Бабушка (ветеран ВОВ, труженик тыла) не собственник живет в старом частном доме одна (прописана одна). Дом требует ремонта (течет крыша, вываливаются окна, канализации нет...). Дом 2 года назад подарен дочке-пенсионерке. Но дочь проживает и прописана в другом регионе. Как подать заявление на улучшение жилищных условий для бабушки (ремонт дома), если собственник не она и с ней никто проживает? Ситуация запутана.

Я живу в частном доме. Год постройки дома - 1936. Может ли дом быть признан ветхим и могу ли я рассчитывать на получение субсидии в этом случае.

Дом подарен моей бабушке её мамой, бабушка после смерти мужа повторно вышла замуж, они с этим дедом стали проживать в бабушкином доме, а свой он продал. Потом они купили ещё дом, живут там, дед в бабином доме не прописан уже, а баба прописана. Теперь в бабином доме живу я - внучка. Я одна внучка у бабушки, не замужем, она хочет свой дом переписать на меня - как лучше, чтобы родственники со стороны деда не лезли к бабиному дому, не могли долю никакую от этого дома. Как лучше дарение или купля-продажа на меня? С, уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать вдова участника ВОВ. он умер в 1992 году. Прописана она в моем доме одна, жилая площадь дома 33 кв.м У неё в собственности дом в деревне где уже никто не живет. В доме, где она сейчас проживает есть газовое отопление, воды нет туалет на улице. Имеет ли она право на получение субсидии на улучшение жилплощади.? Спасибо.

Я проживала с матерью в частном доме, единсвенным собственником дома являлась моя мать. Она офрмила завещание на одну меня. В ноябре 2012 г она умерла. Я осталась проживать одна в данном доме. Но у меня есть сестра и брат (не работающие пенсионеры, но не были на иждивении у матери) ,которые не проживают в этом доме, но подали заявление нотариусу на право наследования частью дома. Разъясните, пожалуйста, имеют ли они права на наследство части этого дома согласно ст 1148 и ст 1149 Г К. и как мне поступить и кто будет решать этот вопрос суд или нотариус и какие документы для этого нужны, чтобы дом был в моей собственности. Уход за больной матерью осуществлялся только мной. Мы вели общее хозяйство. Ремонт, содержание дома и уплата налогов и ком. платежей я производила лично из своих средств.

Мама пенсионер проживает в частном доме хотела сделать капитальный ремонт в доме. Какую помощь или субсидию она может получить? Она проживает в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение