После 6 лет занятий в изо студии, ребенок не посещает ее - имеет ли право преподаватель удержать его работы?

• г. Симферополь

Ребенок ходил в изо студию 6 лет. прекратил посещать. За это время нарисовал много картин, которые получили награды. Имеет ли право преподаватель не отдавать нам картины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, автором картин является Ваш ребёнок, поэтому он имеет на них полное право.

Нужно читать положение о школе. Во многих школах нарисованные детьми картины являются собственностью школы.