Беременность, роды и учеба в МВД - лишение годовой премии - справедливо ли?

• г. Новосибирск

Я работаю в системе МВД 13 августа я ушла на больничный по беременности и родам, плюс на больничном у меня была сессия в Бюи мвд г. Барнаул, т.е еще училась. В конце года всем дали премию по итогам года. Мне нет. Я считаю, что не справедливо так как я почти 8 месяцев отработала и к тому же больничный отпуск закончился 30.12 и с 31.12 я ушла в отпуск за текущий год. Скажите правомерно ли меня лишили годовой премии?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть положение о премировании и оплате труда, далее в комиссию по трудовым спорам и в суд.

Вам должны выплатить по итогам работы за год часть денежного довольствия. Обратитесь с жалобой в региональное МВД РФ в юридический отдел. У нас всегда платили, если не было нарушений СД.