Приставы сняли больше денег чем долг. Как вернуть.

• г. Якутск

Приставы сняли больше денег чем долг. Как вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в службу судебных приставов, попросить возврат излишне взысканных денег. Приложите документы, подтверждающие оплату долга.

В соответствии со ст.70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве":

При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.

Взыскиаайте с ФССП рф в судебном порядке.

Обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением, далее в суд-административный иск.