Как передать мировое соглашение с ответчиком в суде?

• г. Челябинск

Я в суде истец дело о взыскании денежных средств. С ответчиком заключили мировое соглашение. Скажите мне его перед заседание передать нужно? Или во время заседания заявить? И как об этом судье сказать? Уважаемый суд прошу приобщить к материалам дела мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Да, передать в судебном заседании.

Здравствуйте!

В суде нужно заявить ходатайство об утверждении мирового соглашения.

"Автоматически" судья мировое соглашение не утверждает. Вопрос об утверждении соглашения рассматривается в судебном заседании.

Если суд мировое соглашение утвердит, то вынесет определение и прекратит производство.