Возможно ли взыскать издержки на адвоката при мировом соглашении?

• г. Ставрополь

Сегодня был суд подписали мировое соглашение, но истец просит взыскать с меня издержки на адвоката.. Возможно ли это или можно на чем то настоять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в мировом соглашении не прописаны судебные издержки, то НЕЛЬЗЯ их просить суд взыскать отдельно! Есть на этот счет и соотв. Постановление Верховного Суда РФ и пр.

В мировом соглашении прописываются условия возмещения судебных расходов. Если не согласны, вы всегда можете отказаться от мирового соглашения до его утверждения судом.

Добрый день, если в мировое соглашение не включены представительские и иные судебные расходы, суд может их взыскать с учётом положений ст. 101 ГПК РФ.