Как развестись через ЗАГС в Москве при постоянной регистрации в другой области и отсутствии имущественных претензий?
₽ VIP

• г. Москва

Брак зарегистрирован в Курской области. Постоянная регистрация в Орловской области. Проживаю в Москве по временной регистрации (регистрация 5 лет). С мужем не живем 1 год. Детей совместных не имеем. Имущественных претензий друг к другу не имеем. Разводимся по обоюдному согласию. Можем ли мы развестись через ЗАГС в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Неля, г.Москва !

Расторгнуть брак в Москве у вас НЕ получиться, поэтому я рекомендую вам и вашему мужу направить по месту регистрации брака заказным письмом с Уведомлением Заявления "О расторжении брака" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

21:05 моск.

Согласно ст. 32. ФЗ "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака."

Согласно Статье 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Т.к. местом Вашего жительства (пускай и временного) является г. Москва, то Вы можете произвести расторжение брака в отделе ЗАГС г. Москвы, который обслуживает территорию где Вы проживаете.