Могут ли возникнуть сложности при оформлении?

• г. Челябинск

Я хочу перерегистрировать недвижимость через договор купли-продажи или дарения на юридическое лицо зарегистрированное в офшорной зоне. Данное юр. лицо оформлено на меня, конфиденциально. Какие могут быть сложности при оформлении? Какие сложности при дальнейших сделках могут возникнуть у юридического лица в России?

Хотим прибрести автомобиль, который зарегистрирован на юридическое лицо. Машина на номерах, но птс у юридического лица остается. Данное юридическое лицо имеет судебную тяжбу имеет на протяжении 3 лет с банком, так как данное транспортное средство предлагают прибрести по доверенности либо по договору купли-продажи через 3-е лицо. Юридическое лицо утверждает что никаких проблем не должно возникнуть. Каким образом можно подстраховаться при заключении сделки и в случае, если возникнут проблемы, как можно оспорить право собственности в суде.P.S. Юридическое лицо в период пока идет суд никаких сделок заключать не может.

Какие необходимо документы для оформления купли-продажи или дарения приватизированной квартиры юридическим лицом физическому лицу. Имеет ли значение при этом то, что физическое лицо прописано в данной квартире на условиях аренды.

У юридического лица есть только договор купли-продажи заверенный нотариусом и с печатью БТИ о регистрации (в то время регистрационной палаты еще не было).

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

у физлиц при условии что у юридического лица нет каких либо лицензий (банковской, доверительного управления) ?

Большое спасибо.

Хочу создать интернет-сайт продажи пневматического оружия (дульная энергия до 3 Дж.) Нужно ли мне регистрировать юридическое лицо, либо индивидуального предпринимателя? Могу ли я продавать пневматическое оружие без какой-либо регистрации ООО или ИП? Какая ответственность может возникнуть при продаже без регистрации юридического лица или ИП?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Вопрос следующий: в случае если юридическое лицо-нерезидент приобретает недвижимость на территории РФ, подлежит ли эта сделка обязательной регистрации в органах юстиции, учитывая что данное юридическое лицо находится в офшорной зоне. Не знаю каким способом вы мне будете отвечать, на всякий моя почта glbuh@burim.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или, если зарегистрированное лицо отсутствует, то сделка не состоится?

Арендодателем нежилых (складских) помещений является физическое лицо, договор аренды желает заключить с физическим лицом юридическое. Подскажите, пожалуйста, какие последствия у меня (физическое лицо) могут возникнуть? И какие налоги прийдется платить мне, как физическому лицу, и какие налоги - юридическому лицу? Не возникнут ли у меня какие - либо проблемы с подписанием данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение