пожалуйста может ли продуктовый магазин мне отказать в обслуживании.

• г. Якутск

Может ли продуктовый магазин мне отказать в обслуживании.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не используете маску при посещении магазина и при покупке товара, то да, может.

Нет. не может отказать в обслуживании.

Здравствуйте Алексей. Сотрудники магазина, чем мотивируют свой отказ? Если отказ по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, то они нарушают ч. 5 ст. 14.8. КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.