Соседские дети беспокоят тишину и нарушают законы - что делать?

• г. Череповец

Дети соседей бегают по квартире, топают и орут. На просьбы и замечания их мать тоже не реагирует, поясняя, что это всего лишь дети. Иногда дети прям специально начинают топать в зале или комнате.

Нарушают даже установленное Законом о тишине время, то есть с 13 часов до 15 часов. Несколько раз вызывали полицию, это не помогло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Конечно, они нарушают закон.

Каждый раз полицию надо вызывать. Если полиция бездействует, жалуйтесь в прокуратуру.

Закон о тишине запрещает проводить шумные работы, детям топать не запрещено. Вы можете купить себе беруши или сделать шумоизоляцию своей квартиры.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.