Каким видом наказания будет заменено лишение свободы в случае отсрочки и выполнения приговора по ст. 159 УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Приговор по ч. ст 159 УК РФ 3 г 6 мес с отбыванием в колонии общего режима. Исполнение приговора было отсрочено до достижения ребенком 14 лет. Ребенку исполнилось 14 лет. Если судья не посчитает нужным освободить осужденную от отбывания наказания (иск не выплачен) и решит заменить более мягким видом наказания, то каким видом наказания может быть заменено лишение свободы в данном случае? И какой срок этого наказания - 3 г 6 мес или может быть другой?

Ответы на вопрос (1):

Замена невозможна, поскольку одним из условий ст. 80 УК РФ является возмещение вреда.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.