Как обезопасить себя от уменьшения алиментов при рождении ребенка от нового брака отца?

• г. Волгоград

У меня дочь, на которую я от отца получаю алименты. Отец женился второй раз, скоро родится ребёнок. Так вот, его жена же может подать на алименты на своего ребёнка без развода, но при этом жить также с мужем. Можно ли себя как то обезопасить, чтобы не допустить уменьшения алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли Вы можете себя обезопасить. А подать на алименты можно и находясь в браке.

Виктория, это невозможно. Если подаст в суд, то размер алиментов уменьшат однозначно.

ОБезопасить нет.

Возражать против иска об уменьшении размера алиментов, да Вы вправе.