Как правильно подовать протест в таком случае, что и как писать?

• г. Нижний Новгород

Есть решение суда, но меня оно не устраивает, сроки для подания протеста уже прошли, т.к. я молодая мама (ребенку 4,5 месяца). Как правильно подовать протест в таком случае, что и как писать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Если Вами пропущен срок подачи жалобы, то в соответствии со ст. 112 ГПК РФ, он может быть восстановлен, если суд сочтет причины пропуска уважительными. Для восстановления Вам нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока вместе с жалобой. С уважением, Дмитрий Константинович.