Женщине, бросившей палку в бабушку, грозит ответственность за нападение на пожилого человека

• г. Краснодар

Что грозит женщине, которая бросила палку в мою бабушку? В ходе конфликта на улице, неизвестная женщина лет 40-50 схватила с земли палку и кинула в бабушку, у бабушки остался синяк на ногу. Что может грозить этой женщине? Конфликт был из за того, что та женщина кормила голубей и мешала другим людям пройти. Бабушка сделала замечание и в итоге та женщина начала на нее кричать, ругаться матом и потом схватив палку кинула в бабушку. А после этого просто убежала.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.