Беспокоят шумные соседи - вопросы соблюдения закона о тишине и спокойствии в многоквартирных домах

• г. Череповец

Над нами купили квартиру. Летом новые соседи сделали ремонт. Сейчас мы над собой слышим все, что происходит у них в семье: топот, беготню, крики детей и матери.

Несколько раз просили их не шуметь, особенно в часы, указанные в Законе о тишине.

На просьбы реагировали скандалом. Вызывали полицию. Тоже самое. Сейчас бег по квартире лишь усилился. Иногда специально прыгают то в одной комнате, то в другой. И все это у нас над головой.

У нас маленький ребёнок, а из-за их неадекватного поведения он иногда просыпается.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), составить жалобу о попросить о замере шума, чтобы они выдали акт. Далее с этим актом в полицию, полиция применит административное правонарушение. А еще можно обратится в опеку района для проверки семьи.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Деревянные полы в старом доме служат в качестве звукоизоляции. Если у вас не такой дом-значит у вас такой дом..

А вот если они полы эти демонтировали и бегаю по плитам конечно все слышно будет. Можно обязать вернуть надлежащую звукоизоляцию предусмотренную проектом дома. Если эта звукоизоляция была самовольно нарушена.

-

Но это мкд, там всегда будет звук, права соседей, потопы, наркоман с алкоголиком, общее имущество и тп прелести... Учитывайте этот факт.

Только зеркальное поведение. Вибродинамики в помощь.