Как защитить наследственное жилье от мошенника, который навязался моей умственно отсталой сестре?

• г. Красноярск

Ситуация такая у меня не стала мамы, после неё осталась 4 комнатная квартира. У меня две сестры, одна из них умственно отсталая, к ней за две недели прибился человек,

Который сейчас её накручивает, я когда зашла домой в эту квартиру в ней я не живу 3 года, а так я в ней выросла. Этот человек сразу вызвал мне полицейских чтоб меня выгнали. Скоро мы будем вступать в наследство, и он нам сказал, что они будут продовать квартиру, он пришел за деньгами сестры она ему точно не нужна, я боюсь она останется на улицы из за него как что я могу предпринять на него подскажите? Она сейчас от его лапши вся под ним нас не слушает.

Ответы на вопрос (8):

Марина, сестру нужно признавать недееспособной через суд и устанавливать опекунство. И тогда вы все сестры, наследники 1 очереди, все делите на равные части.