Как правильно подать на алименты без данных об отце и при наличии инвалидности?

• г. Ставрополь

Скажите как правильно подавать на алименты если не вписан в строке папа и отчество отца моего. И официально не работает и у него инвалидность 3 группа.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

А то что он инвалид-роли не играет, алименты он будет обязан платить.

Надо установить отцовство в судебном порядке, после чего подать на алименты. Только подумайте надо ли это вам, т.к. алименты будут составлять 1/4 от его пенсии, а права на ребенка у него будут такие же как и у вас, в т.ч. и право на запрет на выезд ребенка за границу, право на общение, воспитание и т.д.