Нужна помощь адвоката или юриста по вопросам с недвижимостью.

• г. Москва

Нужна помощь адвоката или юриста по вопросам с недвижимостью. Продавцом квартиры предъявлен иск покупателю по ст 177 ГК, что продавец не осознавал действий и предъявляет иск о признании недействительным договор купли-продажи, заключенному два года назад. Продавец не состоит на учете в ПНД НД. Договор и акт приема-передачи подписан лично, был наложен и снят залог т.к. деньги получал после регистрации сделки, получено повторное свидетельство, доказывающее снятие залога. Продавец 10 лет назад лежал в клинике неврозов с диагнозом ипохондрическое расстройство и депрессивный невроз. Есть ли шанс у продавца выиграть дело? Я выступаю со стороны покупателя. Помогите советом! Плиз...

Ответы на вопрос (2):

Оказать Вам юридическую помощь в рамках данного сайта невозможно, так как необходимо знакомиться со всеми материалами гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо знакомится с исковым заявлением. Шансов у продавца, я считаю не много, но это только мнение...

Спросить
Пожаловаться

Наследником продавца предьявлен иск покупател по ст 177 ГК,что продавец не осозновал своих действий и предъявляет иск о признании недействительным договора купли-продажи. Продавец не состоял на учёте ПНД И НД, но употреблял наркотики и проходил лечение в Московском научно практическом центре наркологии.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Я продавец квартиры В заключенном предварительном договоре Купли-продажи квартиры в пункте передача имущества прописан водонагреватель. Сделка состоялась, подписан акт-приема передачи квартиры и регистрация права в МФЦ недвижимого имущества. Заехав в приобретенную квартиру Покупатель обнаружил, что водонагреватель неисправен. Теперь Покупатель предъявляет претензии по ремонту водонагревателя, а какие действия с моей стороны (Продавца)

Можно ли признать недействительным договор купли продажи в котором есть пункт об обязанности продавца передать покупателю товар по акту приема передачи. В Акте приема передачи в шапке указан продавец и указан совершенно другой покупатель (не относящийся к договору купли продажи), но акт подписан нами.

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Акт приема-передачи (нашли ошибку после окончания сделки-договор купли продажи зарегистрирован, Деньги за квартиру получены. Оказались перепутаны ФИО в графе Продавец и Покупатель. Покупатель отказывается подписывать повторно исправленный акт. Что делать? Как можно повлиять на ПОкупателя?

Помогите.

Я купил квартиру-оформил договор купли-продажи, получил регистрацию в ГБР. Через год продавец предъявляет иск на признание купли-продажи недействительным т.к небыл оформлен акт передачи квартиры. Немогу понять, что за акт передачи, когда есть договор купли-продажи квартиры оформленный у нотариуса, государственная регистрация в ГБР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата смерти 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру, верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи, могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности?

Я продавец. Договор купли-продажи участка подписан и отдан на регистрацию.

Акта приёма-передачи не составляли.

1. Возможно-ли составить и подписать акт после регистрации сделки?

2. Могу-ли я (продавец) отдать подписанный обеими сторонами акт на регистрацию в МФЦ один, без покупателя? А покупатель без продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение