муж умер после передозировки наркотиков, будут ли его дети получать пенсию по утери кормильца.

• г. Краснодар

Муж умер после передозировки наркотиков, будут ли его дети получать пенсию по утери кормильца.

Ответы на вопрос (5):

Будут получать пенсию по потере кормильца.

Конечно будут, пенсия по потери кормильца не зависит от причины смерти.

Да. будут получать пенсию.

Добрый вечер

Указанная причина смерти не препятствует в получении пенсии несовершеннолетними.

Государство назначает пенсию независимо от причины и времени смерти кормильца. Если умерший работал и у него был страховой стаж хотя бы в один день, назначат страховую пенсию, а если нет — социальную.

Вы как мать детей обязаны оформить пенсию по потере кормильца и принять меры для принятия наследства или не принятия, через опеку, если у умершего обязательства и долги зашкаливают.