Может ли матери с декретным отпуском быть лишена родительских прав, если бабушка является временным опекуном и живет в другом городе?

• г. Салехард

Под скажите пожалуйста может ли опека лишить родительских прав у матери если она живёт в другом городе но находиться в декрете? Но у бабушке есть временное опекунство?

Ответы на вопрос (2):

Лишить может только суд. Подать исковое может опекун (ваша бабушка), опека может также направить в суд иск об ограничение или лишении Вас родительских прав, но для этого нужны резкие основания.

Ограничить может на таких основаниях.