Право Иманова Г. на пособие по временной нетрудоспособности во время пребывания в санаторно-курортном учреждении в Сочи

• г. Санкт-Петербург

Работник Иманов Г. находился на долечивании в санаторно-курортном учреждении г. Сочи.

32 календарных дня.

Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Иманов Г. право на пособие по временной нетрудоспособности?

Если да, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

Только по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лола!

Мне, как юристу, не надо ничего определять. Задача простейшая. Надо решить, договаривайтесь с юристом с выплатой гонорара.

Спросить
Пожаловаться

Эт с чего Вы взяли, что необходимо?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Спросить
Пожаловаться

Работник Иванов Г находился на долечивании в санаторно курортном учреждении в г Сочи 32 календарных дня.

Необходимо определить, имеет ли Иманов Г на пособие по временной нетрудоспособности, если да, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

После аварии я нахажусь на больничном один год сколько времени могут платить, держать на больничном, а лечение продолжаетя операции еще возможно на позвоночнике, с работы звонят говорят, что немогут держать больше на больничном,2 йгод пошол больничного. С работы говорять чтобы в отпуск шол, и по окончанию отпуска что-бы уволился если на работу не выйду. Врачи будут отправлять на ВТЭК на 18 сентября. Если установят инвалидность это временно, после выздоровления хочу работать. Увольняться мне или можно будет написать заявление в отпуск без содержания. Как мне в этой ситуации поступить правельно?

Экономист ООО «Казбек» после обеда спускалась по лестнице здания административно-бытового корпуса ООО «Казбек», оступилась и травмировала голень левой ноги. После травмы обратилась в медицинское учреждение, в котором ей был выдан листок нетрудоспособности, а также медицинское заключение и справка о характере получения повреждения здоровья, травма квалифицированна как легкая. Стаж работы пострадавшей в ООО «Казбек» - три года. Пострадавшая обратилась с заявлением к руководству ООО «Казбек» с просьбой расследовать данный несчастный случай в день получения травмы. Какие действия должен предпринять руководитель организации? Сколько процентов от среднего заработка пострадавшей должно составлять пособие по временной трудоспособности? Чем руководствовались при принятии данного решения?

Хочу поинтересоваться на счёт отстраненной от работы беременной женщины.

Меня отстранили от работы (библиотека) , возвращаться на работу не планирую и выходить (через суд и т.п.) не хочу по причине самодурства начальства, обстановка в коллективе напряжённая и нет желания там работать и в ближайших планах вообще хочу переехать в другой регион. Недавно узнала что я беременна и тут возникли вопросы. Вопрос в следующем: смогу ли я получить пособия, которые выплачиваются беременным с места работы (не помню уже конкретно какие пособия положены, вроде бы во время ухода в декретный отпуск на 7 месяце беременности и потом после родов что-то выплачивают и затем ежемесячные пособия), и при этом быть все также отстраненной? Дело в том, что я где-то находила информацию, что никакие больничные отстраненным оплачиваться не будут. (Томская область).

Мой гражданский муж ИП, доходы у него хорошие, больше моих в разы, может как-то можно на него какие-то пособия оформить, может суммы пособий больше выйдут?

Я работаю в полиции. Медиками МСЧ МВД поставлен неправильный диагноз-туберкулез, после чего меня отправили на стационарное лечение в туб. диспансер. Там у меня уже выявили онкологию с метастазами, диагноз туберкулез сняли. Начато лечение в онкодиспансере. Нахожусь на больничном вот уже 70 дней. Предстоит химиотерапия длительностью еще минимум полгода. Вопросы: Возможно ли избежать ВВК по истечению больничного в 120 дней? Можно ли продлить больничный на весь период лечения, чтобы получать зарплату в полном объеме? Могут ли комиссовать и уволить до окончания лечения? И могу ли я как-то привлечь врачей к ответственности за неправильный диагноз?

Правда ли что после назначения инвалидности работодатель должен еще четыре месяца платить пособие по временной нетрудоспособности работнику? В данный момент я неходячая. Я на больничном, но в скором времени мне назначат инвалидность, а больничный в связи с назначением инвалидности закроют. Могу я после назначения инвалидности и закрытия больничного расчитывать на эти выплаты или нет?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска, если мы получили путёвку мать и дитя (ребёнку 6 лет) со стороны Министерства здравоохранения, по показаниям, в санаторий, сославшись на производственную необходимость? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение