Ситуация с призывом в армию Таджикистана - что грозит 27-летнему гражданину?

• г. Нижний Новгород

Мне 27 лет. Через 5 месяцев будет уже 28.

Меня могут ли забрать по закону Таджикистана в армию?

Законы РФ и Таджикистана, одинаковы во многом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас уже непризывной возраст, 27 лет, как в России, так и в Таджикистане.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Принят постановлением МН МОРТ

от 20 января 2021 года, №302

Одобрен постановлением ММ МОРТ

от 25 января 2021 года, №113

Статья 29 Граждане, подлежащие призыву на обязательную срочную

военную службу

1 Граждане мужского пола от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте, или

граждане, обязанные состоять на воинском учёте и не имеющие права на отсрочку

или освобождение от призыва на обязательную срочную военную службу, подлежат

призыву на военную службу в Вооруженные Силы Республики Таджикистан, другие

войска и воинские формирования, в которых в соответствии с настоящим Законом

предусмотрена военная служба, на должности солдат и сержантов.