Может ли врач отказать в открытии больничного в новогодние выходные из-за закрытия детского сада?

• г. Иркутск

Жене не дают в поликлиннике больничный в новогодние выходные, мотивируя это тем, что детсад, где она трудится, в эти дни не работает. Права ли врач?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, врач не права, ибо даже если детсад не работает больничный может понадобиться для других нужд.