Свидетельство долевой собственности на землю - кто определит границы участка после развала колхоза?

• г. Тула

На руках имеется свидетельство долевой собственности на землю сельхозназначения в границах колхоза. Колхоз развалился, все свои паи дольщики продали непонятным товарищам бизнесменам за копейки. Наша доля не продана. Вопрос: у кого мне согласовывать границы участка до процедуры межевания, так как дольщик с остальными паями не понятно где? И можно ли через суд как то?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в организацию изготавливающую межевой план. Они вам подскажут. Информация о собственниках, границах участка содержится в реестре. Заказывается выписка из реестра в кадастровой палате вашего субъекта. Из информации находящейся там следует отталкиваться при планировании последующих шагов. Пока, из имеющейся информации, определить, что вам делать, сложно.