Необходимые документы и налог при продаже квартиры по доверенности

• г. Гурьевск

Скажите пожалуйста если квартира продаётся по доверености (бабушка написала на меня довреность) какой набор документов мне нужно собрать? И должна ли она платить налог от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Точно такой же, как и сама бабушка должна была. Перечень помотрите в регпалате, не стенде.

Если в собственности менее 3 лет, и с учетом налогового вычета имеется - должен, льгот по уплате НДФЛ, за пределами налогового вычета, нет.

Спросить
Пожаловаться

Я - нерезидент РФ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры в Санкт-Петербурге. Кроме доверенности мужа. Квартира принадлежит моему мужу, тоже нерезиденту РФ, по дарственной его отца. Квартира зарегистрирована в ГБР. В квартире никто не прописан. Есть ли имущественный налог на такую квартиру? Как его платить и где? Какой налог платится после продажи квартиры и когда? С уважением, Елена.

Платиться ли налог при продаже квартиры, если она досталась в наследство или дарение? После смерти отца, осталась квартира, продаются доли в этой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже?

Скажите пожалуйста какой налог нужно платить по завещанию моей бабушки: В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек: я, моя сестра, папа, мама и бабушка. Квартира приватизирована в совместную собственность на бабушку, папу и маму (мы с сестрой на момент приватизации были несовершеннолетними). Бабушка написала завещание на нас с сестрой.

Скажите пожалуйста, если квартира продаётся в Приднестровье как уплачивается налог? По оценке квартиры? Квартира продаётся по доверенности от хозяина. Заранее спасибо!

Скажите пож. мне в наследство досталась квартира в Подмосковье. Квартиру оценило государство, а затем оценила независимая экспертиза. Скажите с какой оценочной стоимости платится налог (5%). И при продаже этой квартиры я должна буду платить налоги. Если да, то какие? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на меня и мою дочь. Прописана сейчас в ней моя дочь.

С уважением Катерина.

Мне досталась квартира по завещанию. Нужно ли вступать в право собственности, если я сразу хочу выставить квартиру на продажу. Буду ли я платить налог с продажи, и начиная с какой суммы взимается налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли платить налог 13% при продаже квартиры, если она стоит 600 тысяч рублей? Квартира в собственности 2 года. От какой суммы платят налог? Спасибо.

Продажа квартиры в 2020 году, платить налог или нет?

Продаём квартиру купленную в браке в августе 2016. Для мужа это единственное жилье. У меня есть унаследованная доля 1/4 в другой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже, и если да то кто его будет платить и от какой суммы? На полученные от продажи деньги сразу приобретается другая квартира (дороже)

Родная бабушка получает квартиру в наследство от родной сестры. Я и бабушка граждани Украины. Какой налог с продажи квартиры она может заплатить? Или как она может оформить ее на меня? Какой налог нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение