Необходимые документы и налог при продаже квартиры по доверенности

• г. Гурьевск

Скажите пожалуйста если квартира продаётся по доверености (бабушка написала на меня довреность) какой набор документов мне нужно собрать? И должна ли она платить налог от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Точно такой же, как и сама бабушка должна была. Перечень помотрите в регпалате, не стенде.

Если в собственности менее 3 лет, и с учетом налогового вычета имеется - должен, льгот по уплате НДФЛ, за пределами налогового вычета, нет.