Путаница с отпуском после реорганизации фирмы - переписывать заявление без содержания или получать деньги?

• г. Хабаровск

Такая ситуация в фирме была реорганизация, у меня остались дни отпуска сказали от гулять. Я написала заявление на отпуск. Но позвонили с бухгалтерии и сказали написать на отпуск без содержания так как той организации уже нет. Дело в том что я писала заявление уже на новое ИП. И сейчас заставляют переписывать без содержания. Что делать? Я так понимаю что если я напишу без содержания то денег за отпуск Я не получу. Но меня уверяют в обратном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте София!

Такое заявление не пишите. При не использовании отпуска Вам обязаны выплатить компенсацию.

Скорее всего, правильно уверяют. При увольнении со старого места - выплачивают компенсацию за неиспользованные дни отпуска. А на новом месте - оплаты отпуска еще, как правило, нет.