Может ли судебный пристав выдать справку о получении алиментов (для оформления субсидии)

• г. Иваново

Может ли судебный пристав выдать справку о получении алиментов (для оформления субсидии) если алименты перечисляются через почту добровольно и исполнительный лист находиться на руках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Судебный пристав-исполнитель обязан выдать сведения об алиментах получателю алиментов, если было возбуждено им Исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании алиментов с другого родителя.

Удачи Вам.