Может ли судебный пристав выдать справку о получении алиментов (для оформления субсидии)

• г. Иваново

Может ли судебный пристав выдать справку о получении алиментов (для оформления субсидии) если алименты перечисляются через почту добровольно и исполнительный лист находиться на руках.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Судебный пристав-исполнитель обязан выдать сведения об алиментах получателю алиментов, если было возбуждено им Исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании алиментов с другого родителя.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении субсидии требуют справку о количестве алиментов. Бывший муж проживает в С-Петербурге, нигде не работает, в центре занятости не стоит. Исполнительный лист находится в производстве у судебного пристава. Я проживаю в Норильске, Красноярского края. Пока справки доходят по-почте - срок годности данных справок заканчивается и их на субсидию уже не принимают. Чтобы ускорить процесс обратилась к бывшему мужу, чтобы он сам взял и отправил справку, но судебный пристав отказывается выдавать ему на руки такие справки. Правомерны ли действия судебного пристава?

По какому адресу находится Главное Управление судебных приставов С-Петербурга?

Получаю алименты, не через организацию. Бывший муж отправляет через почту. Своему судебному приставу он постоянно приносит справку о доходах, как получается добровольно выплачивает алименты. Судебный пристав просит меня написать заявление, чтобы забрать исполнительный лист. Как мне быть?

На получение субсидии необходимо предоставлять справку с судебных приставов, на алименты не подавала, судебные приставы дали справку, что на исполнении не находится. Должны ли мне предоставить субсидию?

Исполнитель отказывается мне выдать справку о невыплате алиментов, мотивируя это тем, что исполнительный лист у них находится менее шести месяцев. Правомерны ли его действия? Если да, то почему в Собесе эту справку требуют для оформления субсидии?

Судебные приставы не дают справку по алиментам для получения субсидии. Говорят потеряли исполнительный лист после возбуждения производства. Что делать?

Бывший муж сменил место работы, задолженность по алиментам более 80 000 р. Судебный пристав направил исполнительный лист работодателю, но второй месяц с момента получения испол. Листа алименты так и не перечисляются. Скажите куда обращаться? Писать заявление или можно узнать позвонив приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский мкж платит алименты по устной договорённости, я пишу ему расписку о получении алиментов. Как я могу доказать получение алиментов в соц. Защите при оформлении детских пособий. Могут ли судебные приставы выдать справку о получении алиментов по этим расписка? Заранее благодарю.

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

В июне подала на алименты на бывшего мужа. Он написал возражение на судебный приказ, его (приказ) отменили. Подала иск в суд, алименты присудили по суду с июня (с момента выдачи судебного приказа). Исполнительный лист в декабре мне в суде выдали на руки, в нем указано, что алименты назначены с 28 июня. Исполнительный лист передала судебным приставом и попросила у них справку, что с июня по ноябрь я не получала алименты (эта справка необходима мне для переоформления жилищной субсидии). Выдать справку мне отказались, сославшись на то,что исполнительный лист выдан судом позже. Я лишаюсь субсидии на полгода. Правомерны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение