Отказ исполнителя выдать справку о невыплате алиментов - правомерные действия и их связь с оформлением субсидии в Собесе

• г. Изюм

Исполнитель отказывается мне выдать справку о невыплате алиментов, мотивируя это тем, что исполнительный лист у них находится менее шести месяцев. Правомерны ли его действия? Если да, то почему в Собесе эту справку требуют для оформления субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура в Украине уже давно не надзирает за деятельностью суд. исполнителя. Действия или бездействия гос. исполнителя в Украине обжалуются либо в вышестоящий орган юстиции, либо в суд

Людмила, Ваше требование должно быть в письменной форме, в том числе и отказ выдать Вам справку, тогда Вы сможете его обжаловать в судебном порядке. От устных обращений толку не будет.