Хочу подать в суд на дорожников после ДТП из-за колеи - есть ли шансы и смысл заказать независимую экспертизу?

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП 21 декабря 2021 года, мой автомобиль вынесло на встречку из за колеи (колея в асфальте, не снежная) на трассе, допустил столкновение со встречной. Мой автомобиль получил серьёзные повреждения. На место ДТП были вызваны сотрудники гибдд, однако замеры колеи они произвели, сам тоде не сообразил им сказать (может чувство страха после ДТП ещё не отпустило). г бдд зафиксировали факт аварии, после чего было ими предложено проехать в отделение и написать обьяснение. В обьяснитеоьной я указал, что двигался по своей полосе со скоростью 65 км/ч.неожиданно авто выкинуло из моей полосы на встречную, гле я столкнулся с др автомобилем.

Хочу подать в суд на дорожников. Сам колею измерял потом ездил, глубина колеи 3,5 - 4 см.

Имеет ли смысл мне на них подавать, если сотрудниками гибдд не был произведён замер колеи.

На сегодняшний день 5 января 2022 года, есть ли какие либо сроки, когда можно подать. Хочу заказать независимую экспертизу по дорожному покрытия. Имеет ли это все смысл?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявите о вновь открывшихся обстоятельствах.