Имеет ли право сотрудник приостановить нашу сделку по продаже, пока договор дарения не будет зарегистрирован?

• г. Набережные Челны

Может ли сотрудник рег. палаты отказать или приостановить отчуждение квартиры? (собственники я, муж, 2 детей маленьких) согласие органов опеки имеется (их условие - дарение доли в моей другой квартире) , я уду оформлять их завтра (расписка о сдаче договора дарения на регистрацию будет на руках) , а через день мы продаем квартиру, новые хозяева получат документы через 5 дней, а наш договор дарения зарегистрируется только через месяц. Имеет ли право сотрудник приостановить нашу сделку по продаже, пока договор дарения не будет зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Не очень хорошая ситуация. В вашей ситуации рекомендуется сначала получить разрешение органов опеки и попечительства на сделку, потом зарегистрировать дарение, а потом куплю-продажу. А так как вы хотите,-получается дарение под условием, что противоречит сути дарения. Риск отказа в регистрации, скорее у покупателей, покупающих вашу квартиру.