Как начисляются алименты из военной пенсии - нужно ли мужу устроиться на работу?

• г. Краснодар

Пишу по такой ситуации, хочу на мужа бывшего подать на алименты, но,из официальных выплат у него только военная пенсия, вопрос мне как будут начисляться алименты из пенсии или он должен устроится на работу официальную?

Ответы на вопрос (3):

Алименты будут удерживаться с пенсии, если устроится на работу, то и с пенсии, и из зарплаты.

Добрый день. Будут удерживать с военной пенсии, если устроится на работу, то и с заработной платы. Если он работает неофициально, то подавайте на алименты в твердой сумме.

Ольга, алименты будут удерживаться с пенсии, т.к. обязать (заставить) пенсионера трудоустроиться не имеют права (ст. ст. 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88... СК РФ). Всего доброго.