По моему участку без моего разрешения проложили частный водопровод могу я подключится к водопроводу самостоятельно.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Нет, решайте как собственник вопрос сервитута.

Добрый вечер. Можете только с разрешения собственника водопровода. Предложите ему подключить вас к водопроводу. В противном случае вы можете запретить ему пользоваться участком. Выхода думаю нет другого.