Я собираюсь устраиваться в органы, давно был судим отец. Судимость снята. Будет ли это влиять на моё трудоустройство?

• г. Самара

Я собираюсь устраиваться в органы, давно был судим отец. Судимость снята. Будет ли это влиять на моё трудоустройство?

Ответы на вопрос (3):

Можете смело говорить и писать, что ранее не судим.

Татьяна, указанное в вопросе обстоятельство, негативно не повлияет при поступлении на службу в ОВД, если вы по другим критериям отбора для этой службы подходите. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Удачи.

По итогам спецпроверок по вам примут решение по дальнейшему оформлению или откажут вам. Сведения по отцу и другим членам семьи и родственникам будут выданы по данным ГИЦ (ИЦ) МВД РФ.

Не слушайте тех, кто вам советует скрывать факт судимости отца при заполнении анкеты. Сами себе минус большой сделаете. Хотя можете сказать, что не знали вообще о таком факте в биографии отца.