Конфликт с новыми хозяевами - могу ли я пользоваться половиной хоз построек на участке?

• г. Симферополь

Имел с брато доли по 1\2 хозпостроек при разделе участка на два оформили под ижс каждый но брат продал свой участок третим лицам у него на участке остались мои доли 1\2 хоз построек новые хозяева меня к ним не пускают говорят что купили то ихнее если зайду хоть в один из сараев подадут на меня в суд за проникновение на чужую собственность но у меня есть свидетельство о праве на наследство и там весь список построек могу ли я пользоваться ими но они не зарегестрированы в егрн потомучто признаны не капитальными но права я на них имею собственности или нет в наследство я в ступил.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подавать иск о нечинении Препятствий в пользовании жилым помещением.

Андрей, описанная Вами ситуация неоднозначная, нужно смотреть документы, понимать последовательность ваших с братом действий и только потом давать Вам советы.

Здравствуйте. Уточните информацию.

1. Как именно был оформлен раздел земельного участка?

2. Какие документы на хоз. постройки имеются?

3. Указаны ли хозпостройки в свидетельстве о праве на наследство?

Здравствуйте,

У Вас же 1\2 в праве на эти постройки, соответственно, нужно в суде определять порядок пользования спорным имуществом.