Жена нанесла ножевое ранение мужу - какие последствия ждут злоумышленницу?

• г. Нагорск

Моя знакомая нанесла мужу ножевое ранение в область живота. Заявление писать он отказался. Никакие органы не были задеты. Будет ли она нести какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (7):

Уголовное дело будет возбуждено по заявлению врача мед учреждения, в которое обратиться мужчина за мед помощью.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, ваша знакомая за содеянное конечно будет нести уголовную ответственность, в данном случае заявление мужа не требуется, т.к. полиция проверку проведет и уголовное дело возбудят по сообщению учреждения здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерия! Вашей знакомой грозит уголовная ответственность, в данном случае подача заявления от её мужа на неё не требуется.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Да, будет нести уголовную ответственность, квалификация зависит от степени тяжести причинённого вреда.

В данном случае заявление мужа не требуется, т.к. полиция проверку проведет и уголовное дело возбудят по сообщению учреждения здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Да, жену привлекут к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того, что он скажет врачам. Он может сказать что случайно напоролся. А может так оно и было? Возможно женщину хотят оклеветать? Правоохранители разберутся конечно же. Будет назначен ряд экспертиз и дактилоскопическая орудия в том числе. После экспертиз и показаний свидетелей пройдёт суд.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа избивали 5 человек. Я заступилась за мужа, и нанесла обидчику два удара ножом в спину и плечо. Никакие органы не задеты. Какой срок мне грозит? У меня двое несовершеннолетних детей.

Ноживое ранение в живот потерпевший заявление не писал грозит ли уголовная ответственность.

Тут такая ситуация, у моего мужа, его брата сожительница беременная от него же ударила его ножом, они оба были пьяные. Он в реанимации лежал 2 дня не приходя в сознание, слава богу потом пришел. Органы внутрение не задеты, но порезала какую то вену внутри, его оперировали, много крови потерял. Врач говорит в рубашке родился. Он не хочет писать на нее заявление, но когда ее забрали в полицию, она сказала, что якобы он ее пинул в живот и душил ее,тогда она взяла нож и ударила его. Но он говорит по другому, как все произошло. Ее отпустили. Вот хочу спросить будут ли на нее заводить уголовное дело? Могут ли ее посадить? Забыла сказать У нее есть дочь 12 лет, от другово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасьте в пьяной драке жена мужу нанесла ножевое ранение в область живота ниже на левой стороне, что будет ей имеют ли её посадить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение