Жена нанесла ножевое ранение мужу - какие последствия ждут злоумышленницу?

• г. Нагорск

Моя знакомая нанесла мужу ножевое ранение в область живота. Заявление писать он отказался. Никакие органы не были задеты. Будет ли она нести какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (7):

Уголовное дело будет возбуждено по заявлению врача мед учреждения, в которое обратиться мужчина за мед помощью.

Валерия, ваша знакомая за содеянное конечно будет нести уголовную ответственность, в данном случае заявление мужа не требуется, т.к. полиция проверку проведет и уголовное дело возбудят по сообщению учреждения здравоохранения.

Здравствуйте, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте Валерия! Вашей знакомой грозит уголовная ответственность, в данном случае подача заявления от её мужа на неё не требуется.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Да, будет нести уголовную ответственность, квалификация зависит от степени тяжести причинённого вреда.

В данном случае заявление мужа не требуется, т.к. полиция проверку проведет и уголовное дело возбудят по сообщению учреждения здравоохранения.

Да, жену привлекут к уголовной ответственности.

В зависимости от того, что он скажет врачам. Он может сказать что случайно напоролся. А может так оно и было? Возможно женщину хотят оклеветать? Правоохранители разберутся конечно же. Будет назначен ряд экспертиз и дактилоскопическая орудия в том числе. После экспертиз и показаний свидетелей пройдёт суд.