Я вышел 27 декабря в отпуск на 10 дней, но с 30 декабря у меня открыт больничный до 10 января! Когда мне выходить на работу?

• г. Челябинск

Я вышел 27 декабря в отпуск на 10 дней, но с 30 декабря у меня открыт больничный до 10 января! Когда мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш отпуск будет продлён на количество дней больничного. Прибавьте дни из больничного листа к дню выхода из отпуска.

С уважением.

Vasil Rafisovich Yuldybaev, если заболели в отпуске, ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный, 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ. Это работает, только если вы находились в ежегодном оплачиваемом отпуске. Удачи.

Выходить вам из отпуска в дату указанную в приказе, т.к. автоматически отпуск не продлевается.