Неисправная газовая колонка после платного монтажа - как предъявить претензии и получить компенсацию?

• г. Вологда

Был произведен монтаж газовой колонки (платный) сотрудниками газовой компании, но колонка оказалась неисправной. На основании чего и чем я могу руководствоваться при предъявлении претензионной жалобы к магазину о компенсации затрат на монтаж бракованного оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

На основании ст.29 Закона О защите прав потребителей Вы можете предъявить письменную претензию газовой компании. Далее при отказе подавать на неё иск в суд.

На основании чека об оказании услуг, еще моральный вред и т.д.

Если некачественная газовая колонка была куплена в магазине, то претензию следует предъявить ему на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей.